Харьков

Депутаты внесли изменения в областной бюджет

4 августа 2009 11:02

Депутаты Харьковского областного совета на внеочередной сессии внесли изменения в облбюджет на 2009 год. 

Во-первых, заменен источник финансирования реконструкции стадиона «Металлист». На эти цели предлагается выделить 15 млн. грн. из общего фонда бюджета, а не из бюджета развития, как это предполагалось ранее. 

Кроме того, 4 млн. 800 тыс., которые на 1 января 2009 года являются свободными остатками общего фонда бюджета, направили областному клиническому центру урологии для обеспечения больных, страдающих хронической почечной недостаточностью, процедурой гемодиализа. С учетом этих средств потребность больных данной категории в прохождении дорогостоящего специализированного медикаментозного лечения будет удовлетворена на 100%.

Еще 200 тыс. грн. направили на создание отделения центра урологии в Лозовской центральной районной больнице. Это позволит уменьшить расходы пациентов, проживающих в Первомайском, Зачепиловском, Лозовском, Кегичевском, Сахновщинском, Близнюковском, Барвенковском, Изюмском районах, которые вынуждены прибегать к еженедельным процедурам гемодиализа. 

Как мы уже сообщали, депутаты передали 7 млн. грн. городу Харькову на закупку инсулина, а 4 млн. 835 тыс. грн., отказались передать облздраву для централизованной закупки инсулина для всей Харьковской области, раздробив эту сумму по районам.

Еще одну субвенцию 724, 5 тыс. грн. передали на оказание материальной помощи семьям, в которых воспитываются приемные дети. 

Целевая субвенция, выделенная Центризбиркомом, направили на проведение выборов в органы местного самоуправления в Валковском (55,7 тыс. грн.) и Лозовском (60,6 тыс. грн.) районах.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling