Общество

Стюардесса подала в суд на JetBlue за отстранение от полетов из-за прически (фото)

21 марта 2017 20:14

Стюардесса JetBlue подала в суд на авиакомпанию, утверждая, что ей необоснованно отказали платить за прическу в виде ирокеза.

Чарлин Момпероуз, арфо-американка гаитянского происхождения, вышла на работу, чтобы сопроводить рейс в декабре 2015 года, когда руководитель не пустил ее в самолет из-за прически, которую он назвал «экстремальным ирокезом», сообщает New York Daily News .

JetBlue запрещает сотрудникам носить ирокезы, но женщина рассказала, что политика компании не распространяется на всех и ее коллега мужского пола так же носил ирокез без какого-либо наказания. Момпероуз привела еще один пример, когда ее белая коллега носила ирокез на голове и не пострадала.

В компании сообщили, что стюардесса наказана за текстуру ее волос и должна заплетать косички или носить парики, чтобы не «привлекать к себе внимание».

Женщина подала иск в федеральный суд в Бруклине. Пока неизвестно на какую сумму компенсации может рассчитывать стюардесса.

«Кто сказал, что [Jet Blue] может определить его [прическу – ред. ForumDaily] как ирокез? сказал Daily News ее адвокат Генри Чонси.

Момпероуз говорит, что всегда соблюдала правила, но в этот раз решила заявить о проблеме, чтобы помочь другие, которые могут столкнуться с той же проблемой.

Неизвестно, как долго стюардесса не работала, однако теперь она снова в воздухе, только уже без ирокеза.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling