Криминал

"Почуял угрозу". В России рассказали о заказчике убийства топ-менеджера "Роскосмоса"

22 марта 2017 13:11

Бывший исполнительный директор российской госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, который недавно был найден мертвым, мог выдать влиятельных людей своими показаниями.

Об этом сообщил российский правозащитник Владимир Осечкин в интервью Sobesednik.ru.

"Кому-то, кто располагает огромными средствами и связями, Евдокимов и его возможные показания угрожали. Тот, кто осознавал опасность раскрытия, полагаю, еще более крупных афер и хищений, решил устранить ценного свидетеля", - сказал он.

Правозащитник, ссылаясь на близкие к следствию источники, отметил, что речь шла о махинациях на многие миллиарды рублей, в частности, о запуске "пустых" ракет без дорогостоящих начинок.

"Человек, убивший Владимира Евдокимова, сделал это с холодным расчетом, осознавая, что в случае раскрытия он даст показания о бытовой версии конфликта и получит в дополнение к своему сроку путем частичного сложения максимум три-четыре года", - сказал Осечкин, имея ввиду одного из арестантов СИЗО.

Он добавил, что вознаграждение за убийство Евдокимова могло составлять от 1 до 2 млн рублей.

Правозащитник подчеркнул, что без участия высокопоставленных сотрудников спецслужб — из ФСБ и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) — убийство Евдокимова произойти не могло.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling