Харьков

Саперы начали разминировать территорию вблизи арсенала в Балаклее

24 марта 2017 10:17

По состоянию на 10:00 24 марта интенсивность взрывов на месте ЧП в Балаклее значительно уменьшилась. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сегодня утром была проведена авиационная разведка местности для выявления очагов пожара. Также проведено инженерную разведку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыли силы инженерно-саперных подразделений ВСУ. Сейчас они начали разминирование территории, прилегающей к площадкам с вооружением, и находятся в готовности к разминированию территории складов.

Напомним, 23 марта ночью на одном из крупнейших в Украине складе боеприпасов в Балаклее - произошли взрывы. Эту информацию официально подтвердила местная власть, а на место отправилась комиссия при Минобороны.

По информации ГСЧС, на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. Из возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек. Продолжаются эвакуационные мероприятия.

Приостановлена работа потенциально опасных объектов. Работниками национальной полиции проводится патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц.

По информации Министерства здравоохранения вследствие чрезвычайной ситуации пострадал 1 человек, который госпитализирован в больницу Харькова.

Временно приостановлено движение поездов через станцию Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места чрезвычайной ситуации.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 302 человека и 210 единиц техники.

На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling