Экономика

Тимошенко нашла деньги на Евро-2012 вопреки вето Ющенко

5 августа 2009 11:18

Финансирование мероприятий по подготовке международного чемпионата "Евро-2012" в Украине урегулировано. Об этом заявил министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Я убежден, что средства будут. На последнем заседании (29 июля) Кабинет министров принял решение, согласно которому предполагается и утверждается механизм утверждения средств на инфраструктурные проекты", - сказал он.

Какой именно альтернативный механизм финансирования "Евро-2012" предусмотрело правительство, Павленко не объяснил, отметив, что это компетенция министра финансов. "Решение было отработано Министерством финансов, Национальным банком Украины. Координацию осуществлял Иван Васильевич Васюник, правительство дискутировало, но этот механизм приняло и утвердило", - заявил министр. 

По словам Павленко, все должностные лица в государстве сейчас работают на то, чтобы Украина была готова принять футбольное первенство в 2012 году, сообщает Радио "Свобода".

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко ветировал изменения в закон о государственном бюджете, согласно которому Национальный банк Украины должен перечислить в госбюджет 9,8 миллиарда гривен на финансирование подготовки строительства объектов к Евро-2012.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling