Общество

В московском офисе Навального задержаны все сотрудники

26 марта 2017 20:03

Сегодня по всей России прошли уличные акции, посвященные результатам расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Сам ФБК активно участвовал в освещении митингов: на ютьюб-канале «Навальный-live» весь день шла трансляция со включениями из десятков разных городов. В середине дня полиция пришла в офис ФБК и задержала всех сотрудников студии; руководителю предвыборного штаба Навального Леониду Волкову вменяется уголовная статья.

Трансляция ФБК привлекла огромное число зрителей. Ведущие делали включения с акций из разных городов России, подключали трансляции из приложения Periscope с устройств обычных участников митингов и комментировали происходящее в прямом эфире. В пиковые моменты трансляцию одновременно смотрели более 130 тысяч человек. Ведущий «Эха Москы» Александр Плющев еще утром 26 марта написал в своем Telegram-канале:

«Сейчас уже больше 50 000 в моменте. Для сравнения: у подавляющего большинства московских радиостанций такой аудитории в моменте не было за всю историю, у многих не бывает никогда, даже в самый прайм-тайм».

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling