Криминал

Балаклею разминировали

26 марта 2017 20:39

Разминирование райцентра Балаклея и других населенных пунктов Харьковской области, пострадавших в результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Министерства обороны, завершено, сообщила глава облгосадминистрации Юлия Светличная.

"Разминирование в г.Балаклея и населенных пунктах Балаклейского района завершено! Всего было изъято около 1000 взрывоопасных предметов", - написала Светличная н в Facebook.

Она сообщила также, что электроснабжение восстановлено 95% абонентов, которые были отключены.

"По остальным есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме", - отметила Светличная.

По ее словам, возобновить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируется в течение 2-3 дней.

"Работы активно проводятся, в некоторых селах газоснабжения уже восстановлено, завтра начнется подключение города", - написала Светличная.

Она также сообщила, что о начале работ по восстановлению поврежденных жилых зданий.

В результате взрывов на арсенале в Балаклее, по предварительным оценкам, разрушены 5 частных домов, повреждены 117 многоквартирных домов, 87 частных, 12 объектов социальной сферы, 22 — инфраструктуры и промышленности.

Сегодня на сессии из районного бюджета на восстановление Балаклеи и пострадавших от взрывов сёл выделили 2 миллиона гривен. Масштабы разрушений в Балаклее и окрестностях оценивают специальные комиссии в составе представителей проектных организаций, чиновников райгосадминистрации, депутатов горсовета. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling