Политика

В "Народном фронте" рассказали, кому выгодно нападение на генконсульство Польши

29 марта 2017 11:52

"Народный фронт" категорически осуждает террористическое нападение на помещение Генерального консульства Республики Польша в Луцке и требует оперативного установления и жесткого наказания виновных. Как сообщает «Главное», об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

«Видим четкую тенденцию провокаций против украинского-польского партнерства и добрососедства. Безусловно, что разжигателем выступает единый центр - Кремль, который глубоко заинтересован во вражде между нашими народами и государствами.

Такие покушения представляют угрозу не только для украино-польских отношений, но и для национальной безопасности обеих стран.

Именно через такую ​​призму надо оценить покушения провокаторов и совместно с польскими партнерами выработать меры противодействия.

В деле террористического нападения "Народный фронт" призывает Службу безопасности Украины принять все необходимые средства для немедленного обнаружения провокаторов, которые действуют по заказу и в интересах Москвы», - говорится в документе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling