Политика

"Мирная держава". Лавров сделал циничное заявление об оккупированном Донбассе

30 марта 2017 18:59

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Москва не оставит в беде своих собратьев с оккупированной пророссийскими боевиками территории Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра МИД России.

«Россия – мирная держава. Мы не стараемся отбирать территории соседних государств. Мы заинтересованы в том, чтобы нас окружали процветающие, развитые страны. Мы с ними могли бы выстраивать партнерские отношения в духе доброго соседства. При этом мы будем направлять максимум усилий для того, чтобы «горячие головы» в Киеве не смогли запустить новую волну насилия на территорию отрезанного Донбасса. И вообще, в любом случае мы не оставим в беде наших братьев с Донбасса», — заявил руководитель внешнеполитического ведомства России.

В то же время журналист Роман Цимбалюк у себя на Фейсбуке призвал Лаврова к честности и прозрачности. «Ну, слово «беда» здесь явно лишнее. Точнее надо было бы сказать так: «В любом случае Россия не оставит Донбасс». Будет и дальше продолжать пытать «рускім миром». Россия принесла нищету и беду в один из богатейших регионов Украины. Смерть и бедность – все, на что способна российская власть. Что именно предлагает теперь тот клоун Лавров?», — подчеркнул он.

Источник: replyua.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling