Криминал

На Днепропетровщине от взрыва гранаты пострадали 16 человек (фото)

3 апреля 2017 12:20

В ночь на 3 апреля в с. Знаменовка Новомосковском района возле кафе, расположенном на центральной улице села, молодой человек бросил на землю гранату.

В результате взрыва за медицинской помощью в Новомосковскую районную больницу с телесными повреждениями, в основном легкими, обратилось 16 граждан. Также был поврежден автомобиль владелицы кафе, который взял на себя основной удар и предупредил более тяжелые последствия, к которым мог привести взрыв гранаты.

По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группы под руководством начальника новомосковской полиции Виктора Рыбака были немедленно организованы следственно-оперативные мероприятия, установлены свидетели происшествия, которые дали полицейским свои показания об обстоятельствах происшествия.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно обломков от гранаты, куртка черного цвета.

Новомосковские правоохранители установили 25-летнего ранее судимого жителя г. Подгороднее Днепропетровской области. Выяснилось, что молодой человек отдыхал в ту ночь в кафе и на момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Во время конфликта и последующей драки с другими отдыхающими развлекательного заведения, мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю у здания кафе.

В настоящее время следственным отделом Новомосковского отдела полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п.1, 5 ч.2, ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании злоумышленнику меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling