Новости

Тевье - молочник выйдет на экраны Украины с искрометным еврейским юмором (фото, видео)

4 апреля 2017 12:33

Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло художественный фильм Владимира Лерта «Мир вашему дому!» «Поздравляю всех, кто работал над лентой, она вызвала настоящий эмоциональный отклик у экспертной комиссии», - написал глава Госкино Филипп Ильенко.

Фильм наполнен юмором и невероятной позитивной энергией. Кинокартина  доподлинно передает быт, архитектуру и нравы того времени. Художником картины выступил Виталий Ясько.

Действие картины происходит в  начале XX века. Тевье - молочник живет в маленькой деревне. Он беден и верит, что у его дочерей есть один шанс избежать бедности - удачное замужество. Тевье принимает выгодное предложение от свата, но у его прекрасных дочерей есть другой план.

В картине снялся великолепный актерский ансамбль: Евгений Князев, Владимир Долинский, София Письман, Антон Шагин, Виктор Андриенко, Владимир Ямненко.  

Музыку к фильму, исполненную симфоническим оркестром Национальной радиокомпании, написал композитор Юрий Гром. Сценарий основан на знаменитой пьесе Григория Горина «Поминальная молитва» по мотивам рассказов Шолом-Алейхема. Пьеса Горина имела оглушительный успех на театральных подмостках всего мира. Владимир Лерт писал сценарий совместно со своим другом и учителем, актером, педагогом (и уже сценаристом) Александром Кузнецовым известным зрителю по фильмам «Джек Восьмеркин - Американец, «Приморский Бульвар» и др.

Картина создавалась в течение семи лет и в момент, когда не было надежды ждать от кого-либо помощи, продюсеры Юрий Карновский и Мария Каэль взялись помочь Владимиру Лерту завершить фильм.

Это первая за всю историю экранизация Шолом-Алейхема на земле, где когда-то жил прообраз главного героя – Тевье. В селе Забирье Киевской области до сих пор стоит его хата, а жители села гордятся своим знаменитым земляком.

Александр Шпилюк,  член экспертной комиссии Госкино Украины: «Кино замечательное! В фильме настоящие эмоции. Надеюсь, эти эмоции оценит широкая публика, а не только кинокритики».

Людмила Горделадзе, член экспертной комиссии Госкино Украины: «Многие видели знаменитый спектакль с Богданом Ступкой в роли Тевье, но это прочтение пьесы не уступает! Как директор кинотеатра  могу сказать, что «Жовтень» с удовольствием возьмет этот фильм в свою программу».

Премьера картины «Мир вашему дому» запланирована на осень 2017 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling