Политика

Петренко об отмене виз для Украины: Это поражение Путина

6 апреля 2017 14:33

Решение Европарламента о введении безвизового режима для граждан Украины - это репутационное поражение президента РФ Владимира Путина и провал российской пропаганды. Об этом сегодня заявил министр юстиции Павел Петренко на встрече со студентами КНУ им. Шевченко, передает LIGA.net.

"Для российской пропаганды, для Путина лично это репутационных поражение, потому что Украина является частью цивилизованного мира, который может путешествовать по Европейскому Союзу и другим странам. Это провал России и российской пропаганды, которая навязывает обществу, что они "лучшие и самые сильные". Сегодня знаковый и исторический день, который является одним из элементов уничтожения российской пропаганды", - сказал он.

Петренко добавил, что граждане Украины, несмотря на российский миф о вероятной массовой миграции в страны ЕС после введения безвизового, не являются потенциальными мигрантами и беженцами.

"С точки зрения миграционного законодательства (Евросоюза) за последние пять лет Украина имеет минимальный процент таких нарушений", - сказал министр. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling