Политика

Единодушие США и ЕС не может понравиться Путину

6 апреля 2017 20:44

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала комментарий своего политического обозревателя Бертольд Колера, посвященный ситуации в Сирии после применения химического оружия в Идлибе.

"На Западе мало кто верит, что химическая атака, жертвой которой стали более 70 человек в Сирии, была чем-то вроде аварии на производстве и что полную ответственность за нее несут только сирийские повстанцы, как ситуацию по понятным причинам представляет Москва.

Многие, среди них и министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, говорят о "варварском военном преступлении". Даже администрация Трампа обвиняет режим Асада в проведении этой химической атаки. Это заставляет всех смотреть на Кремль, ведь без российского вмешательства и поддержки палача Асада этого режима уже не было бы.

В Вашингтоне, кажется, поняли, что Москва вступила в гражданскую войну в Сирии не из простой любви к ближнему. У Америки, как и у Европы, так и не появилось плана, как остановить Асада, чтобы он не убивал газом свой народ.

После первых странных попыток Трампа определить свою внешнюю политику следует оценивать как прогресс тот факт, что (не только) по этой химической атаке мнения по обе стороны Атлантики сходятся. И это не может понравиться Путину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling