Политика

"Кавказ закипает". Военэксперт рассказал о большом страхе Путина

7 апреля 2017 11:48

Теракт в Санкт-Петербурге и заявление российского президента Владимира Путина о возросшей террористической угрозе на территории СНГ связаны с обострением ситуации на Кавказе, где началось мощное протестное движение дальнобойщиков. Такое мнение выразил военный эксперт Олег Жданов, передает "Обозреватель".

По его словам, Путин настолько напуган протестными настроениями в своей стране и, чтобы справиться с этой ситуацией, пытается вызвать страх у всех остальных.

"Этот теракт связан больше с событиями в самой России, с протестными митингами, протестом в Дагестане, где заблокировано более двух тысяч фур. А дагестанцы сдаваться не собираются. Там уже Росгвардия и все остальное. Думаю, что заявление Владимира Путина по поводу взрывов можно трактовать так: "Мне страшно. Бойтесь все". Это если так коротко сформулировать", - заявил эксперт.

Он подчеркнул, что в РФ уже не раз происходили аналогичные теракты, когда было обострение на Кавказе.

Эксперт обратил внимание, что Кремль спешно перебрасывает на Кавказ войска, которые в последнее время были сконцентрированы вдоль границы с Украиной.

Жданов отметил, что взрывоопасная ситуация на Кавказе может повлиять на увеличение числа терактов по всей России. По словам эксперта, народы Северного Кавказа никогда не сдавались Москве: "они всегда готовы идти до конца. У них погибнуть в бою –это почетно".

"Сейчас просто закипает "кастрюля" Кавказа. На почве внутриклановой борьбы в самом Кремле между группой олигархов, поддерживающих Медведева и кооперативом "Озеро", который возглавляет Путин, вполне возможно, что в России могут быть еще подобные теракты. Кстати, взрыв в Ростове – продолжение этого спектакля", - сказал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling