Общество

Политолог: О безвизе украинцам, мытье туалетов и преступной власти

8 апреля 2017 10:14

Уже рвануло из информационно-канализационной трубы: «Безвиз украинцам по барабану – денег не имеют, чтобы в соседнюю область поехать», «теперь украинцы будут безвизово мыть туалеты в ЕС», «безвиз дали бы уже давно, но «преступная власть» задерживала процесс», пишет на портале zik.ua политолог Тарас Черновол.

Господа, вы хоть так тупо не подставляйтесь. Все эти тезисы уже прозвучали – откройте рашистские ресурсы – там все увидите. Хоть фразы немножко местами меняйте.

Коротко отвечу. Начну с конца, ибо там проще:

Под лежачий камень и вода не течет. Это мы здесь вслед за хорошо проплаченными технологами обливаем всю свою власть грязью (не путать с критикой, которая ничего общего с шельмованием не имеет), забыв, что у нас война, страну получили разрушенной, что в парламенте правят бал популисты и прогульщики, и ни одна реформа не прошла Раду вовремя и полностью... А на западе почему-то наши реформы хвалят и Гонтареву призывают не трогать, и правительственную программу сейчас положительно оценивают и надеются на продолжение ее работы, и с Президентом солидаризируются. Блин...

Когда тебя сбросили в ров, и ты хватаешь палку и начинаешь лупить первого, кто окажется рядом, то вероятнее всего, что попадешь по тому, кто тебе пришел помочь подняться, ибо тот, кто столкнул, уже поодаль... У нас жизнь препаршивая, но о тех, кто нас все дальше и дальше заталкивают в эту грязную канаву, мы почему-то вообще не говорим...

А по безвизу, то от момента, когда нам его пообещали, очень многое изменилось. Тогда же не было ни войны, ни разрушения экономики и массового обнищания у нас, ни потока беженцев и террористической угрозы, как и разгула евроскептиков в них. Вы серьезно думаете, что при таких условиях и еще и при ужасном противодействии друзьям Путина без колоссальной работы Президента и Кабмина нам бы преподнесли на тарелочке либерализацию? И у нас чуть не каждую неделю еще и свои «демократы-антикоррупционеры» вылетают в Европу агитировать против своей страны... Именно так. Когда-то уже писал на эту тему. Напишу и еще.

Теперь о мытье унитазов в ЕС. Безвиз как раз непосредственного права на труд не предполагает. Поэтому озвучивая этот тезис, который уже увидел на рашистских ресурсах, пукнули в воду. Но безвиз дает возможность резко снизить стоимость посещения Европы и образование новых коммуникаций. Кстати, многое в ЕС значительно дешевле, чем в Украине. А кроме возможности увидеть мир и самим немного измениться, безвиз дает возможность потенциальному работнику не мыть унитазы на черно, как сегодня, и также не платить дурные деньги за трудоустройство шарлатанам. А дает право самому поехать, выбрать, увидеть потенциальную работу, переговорить с работодателем, получить официальное и бесплатное приглашение, и выработать рабочую визу для легальной и адекватной уровню компетенции работы. То же самое и со студентами и тому подобное.

А насчет того, что никому это не нужно, то действительно, есть люди, которые сегодня никуда не смогут и не захотят поехать. А когда социальный статус был лучше и здоровье у тех же черниговских бабушек Ляшко лучше, тоже было очень много людей, которые ни в Киеве, ни в любой соседней области никогда не бывали, хотя и могли. Не поедут и сегодня. Всегда есть те, кто не смогут и не захотят, кому-то уже не актуально. Но все, кто еще молодые и пассионарные, найдут способ увидеть мир. Тем более, когда в безвизовом пространстве авиабилет из Стокгольма в Барселону стоит намного дешевле, чем из Киева до соседней Одессы...

И аргументов куча, но те, кто мыслят категориями будущего, в них и так не нуждаются, а те, кто до сих пор душой в совке, ничего кроме московского агитпропа (под украинской маской) не услышат. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling