Криминал

Боевики сегодня почти 20 раз открывали огонь по нашим позициям

8 апреля 2017 19:02

Боевики гибридной армии РФ продолжают провокационные обстрелы украинских военных на Донбассе, в частности сегодня, 8 апреля, применили под Верхнеторецким минометы различных калибров. Всего с начала текущих суток оккупанты 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. 

На мариупольском направлении террористы обстреливали позиции военных у Водяного из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по опорным пунктам в районе Марьинки, из вооружения БМП - по защитникам Новогригоровки. Морских пехотинцев под Гнутово боевики обстреливали из гранатометов, а из стрелкового оружия - в районе Широкино. 

На донецком направлении российско-террористические войска обстреливали позиции ВСУ в районе Верхнеторецкого из минометов калибра 120 и 82 мм и вооружения БТР. Вражеским обстрелам из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись силы АТО под Авдеевкой, из гранатометов различных систем - в районе Каменки и Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов - позиции вблизи Песков. Снайперы боевиков активизировались под Троицким, Зайцево и Песками. 

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и ответный огонь не открывали", - отметили в штабе АТО.

За минувшие сутки, 7 апреля, в результате боевых действий в зоне АТО ни один украинский военный не погиб, однако пятеро бойцов получили ранения. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling