Политика

Times: Лондон требует наказать Россию

10 апреля 2017 09:11

"Британия настаивает на новых суровых санкциях против Путина" - так озаглавлена передовица сегодняшней Times.

Как пишет газета, Лондон хочет ужесточения санкций в случае, если Россия не разорвет свои связи с президентом Сирии Башаром Асадом.

Газета напоминает: Россия и Иран уже предупредили, что ответят силой в случае новых нападений США на Сирию, а российское посольство в Лондоне заявило, что если Москва получит от стран Запада ультиматум, то это может привести к реальной войне.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон требует, чтобы западные страны согласовали "чрезвычайные штрафные санкции" в ответ на химическое нападение на севере Сирии, в результате которого погибли около 90 человек, в том числе дети.

Форин-офис уже разработал предложения по санкциям и выдвинет их на обсуждение стран "Большой семерки", которое начинается в понедельник в Лукке, в Италии.

Джонсон хочет, чтобы "Большая семерка" выдвинула России совместное требование: Москва должна прекратить поддерживать режима Асада и вывести из Сирии свои войска, чтобы туда было можно вновь доставлять гуманитарную помощь.

Если президент Путин откажется это сделать, то будут введены дополнительные санкции, которые, по словам газеты, "серьезно затруднят жизнь" высокопоставленным российским чиновникам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling