Політика

В Италии арестовали украденное Россией крымское вино

12 Квітня 2017 08:11

На международной выставке вина в итальянской Вероне арестовали продукцию из Крыма. Об этом сообщает «Крыминформ».

Наместник оккупационных властей Сергей Аксенов назвал случившееся «глупым политическим шагом». По его словам, всем было известно, что крымчане едут на выставку в составе российской делегации.

«Хамство. На выставку приехали представители ряда крымских производителей вина. Вчера итальянская полиция непонятно по каким причинам арестовала всю продукцию. Сейчас министерство иностранных дел разбирается», — заявил он.

Аксенов отметил, что "крымское правительство" не оставит своих производителей без поддержки.

Ранее сообщалось, что в Италии на винной выставке Vanitaly в Вероне российская сторона убрала со своего стенда крымское вино, после обращения в местную финансовую полицию управляющего партнера проекта UA2EU Алексея Любецкого.

«После моего личного обращения в финансовую полицию, местную, на том месте, где, собственно, были бутылки с крымским вином, их больше нет», – рассказал Любецкий.

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца также сообщила, что Министерство иностранных дел направило ноту протеста итальянским коллегам с целью недопущения экспонирования товаров из оккупированного Россией Крыма.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling