Політика

За минувшие сутки пятеро украинских защитников получили ранения

12 Квітня 2017 06:34

Ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 45 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 82мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морским пехотинцам вблизи Водяного, захватчик бил из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого враг провоцировал беспокоя огнем из противотанковых гранатометов. Морских пехотинцев в районе Широкино обстреливал из БМП, а под Павлополем -из БТРа. По опорным пунктам в районе Березового оккупанты открывали огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, вооружения БМП противник накрывал наших воинов под Опытным. По защитникам Авдеевки бил из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецкого были обстреляны из минометов калибра 82мм и противотанковых гранатометов, а по защитникам Луганского - били с зенитной установки ЗУ-23-2 и из вооружения БМП. В сторону защитников Зайцево и Песок враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра российские оккупанты использовали также в районе Каменки. Вооружение БМП применялось врагом вблизи Песок.

На Луганском направлении, по нашим позициям в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а рядом с Новоалександровкой - вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки.

За минувшие сутки пятеро украинских защитников получили ранения.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling