Новини

Стивен Хокинг сделал важное заявление по поводу инопланетян

12 Квітня 2017 12:56

Британский ученый Стивен Хокинг обратился к коллегам с просьбой не привлекать внимание инопланетных цивилизаций посылаемыми в космос сигналами. По мнению физика, это может привести к истреблению землян.

По мнению Хокинга, отправляемая на просторы Вселенной информация о кодах построения земной цивилизации может привести к нашествию на Землю более развитых в техническом отношении гуманоидов с целью порабощения землян, передает Росбалт со ссылкой на Vlad Time.

В ответ на это обращение руководитель программы SETI по поиску и расшифровке инопланетных контактов Сет Шостак заявил, что физик несколько запоздал со своими предостережениями, поскольку проект уже запущен. По мнению Шостака, Хокинг необоснованно преувеличивает возможность угрозы, поскольку на Земле уже наблюдаются признаки разумного инопланетного присутствия.

Как сообщалось, Стивен Хокинг не впервые выступает с подобными предостережениями. В сентябре 2016 года в одном из документальных фильмов он заявил, что люди должны соблюдать осторожность, отвечая на инопланетные сигналы, поскольку более развитая цивилизация может колонизировать Землю.

По мнению ученого, встреча с более развитыми пришельцами для землян может быть подобна «встрече коренных жителей Америки с Колумбом». При этом он выразил уверенность, что инопланетяне существуют. Астрофизик полагает, что жители других планет могут использовать Землю как источник ресурсов, если они окажутся более развитыми, чем люди.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling