Політика

Политолог: Украина снова возвращается в топ-повестку США

12 Квітня 2017 14:37

Вот уже и Рекс Тиллерсон снял маску благообразного старца и в открытую демонстрирует всю ширину оскала американского империализма. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро процитировал сегодняшний диалог с главой Госдепа на встрече министров иностранных дел G7. По словам Эро, Тиллерсон открыто поинтересовался у коллег, почему американские налогоплательщики "должны быть неравнодушны" к Украине. И ответил, что в их интересах иметь безопасную и сильную Европу.

В итоговом коммюнике G7 отмечается, что "поведение России не соответствует нормам международного порядка", а также, что с целью заставить Россию выполнять свои обязательства G7 и дальше продолжит использовать механизм ограничений и санкций против Кремля.

 Эти же слова Тиллерсон повторил сегодня в ходе телефонного разговора с Петром Порошенко.

Одним словом, повестка Тиллерсона накануне визита в Москву внушает серьезный оптимизм. Металл в голосе Вашингтона слышен отчетливее с каждым днем.

Кремль должен понять, что повестка отношений с Белым домом изменилась и это надолго. Сирия, которую в Москве видели в качестве размена на Украину, стала для русских новой ловушкой, а Украина снова возвращается в топ-повестку США.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling