Новини

Сумские гвардейцы провели необычный урок мужества (фото)

12 Квітня 2017 20:26

Бойцы Сумской воинской части 3051 Национальной гвардии Украины устроили «выездной» день открытых дверей для детей с ограниченными возможностями.

В городе Сумы, под эгидой Сумской РГА, 11 апреля гвардейцы провели патриотическое мероприятие, направленное на воспитание молодежи. На этот раз волонтерские организации, представители Сумской райгосадминистрации и военнослужащие воинской части 3051 Национальной гвардии Украины посетили детей с ограниченными возможностями.

Малышей ждала довольно насыщенная программа, во время которой военнослужащие демонстрировали образцы обмундирования и специальных средств, которые есть на вооружении в Нацгвардии, а также рассказывали об их назначении и характеристиках.

Кроме того, учитывая особую любовь детей к животным, школьникам продемонстрировали работу кинолога воинской части, служебная собака которого по кличке «Талиф», выполняла различные задания по поиску предметов, выполняла различных команды и даже удивила всех, продемонстрировав умение считать до «пяти».

Подобные акции с участием личного состава воинской части, проводятся не впервые. Таким образом, Сумские гвардейцы пытаются быть как можно ближе к народу, показывая, что армия сегодня – надежная защита страны и всех граждан.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling