Економіка

Вниманию авиапассажиров: авиакомпании начали требовать паспортные данные при покупке билетов

12 Квітня 2017 17:46

С 12 апреля вступил в силу закон, согласно которому авиапассажиры должны предоставлять свои персональные данные на этапе оформления билета.

Об этом сообщила пресс-служба крупнейшей украинской авиакомпании МАУ, отмечает Левый берег.

Оформление билетов осуществляется исключительно после внесения в систему бронирования фамилии и имени пассажира, его пола, гражданства, даты рождения, серии и номера документа, удостоверяющего личность.

МАУ сообщает, что перевозчики, выполняющие рейсы в/из пунктов ЕС, обязаны предоставлять миграционным службам стран прилета/вылета предварительную информацию о пассажирах. Пакет данных включает паспортные и контактные данные пассажира, даты въезда/выезда, номер билета, место его оформления, способ оплаты, номер места и информацию о провозимом багаже.

Пресс-служба авиакомпании отмечает, что персональные данные пассажиров используются исключительно с целью усиления мер авиационной безопасности и предупреждения террористической угрозы и хранятся шесть месяцев с дальнейшей передачей на хранение в течение 4,5 лет. Обмен информацией о пассажирах осуществляется между членами ЕС и третьими странами по защищенным каналам связи.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling