Новини

Главное за 12 апреля 2017: Турчинов испытал ПЗР, Дорн "отказался" от армии, на одного "почетного" в Харькове стало меньше

12 Квітня 2017 22:02

Секретарь СНБО Александр Турчинов сегодня провел испытательные ракетные пуски, не вставая из-за рабочего стола. Проводить такие операции позволяет мобильный командный пункт, который в свое распоряжение получил Главный ситуационный центр Украины. Этот пункт оснащен системой защищенной конфиденциальной аудио- и видеосвязи, беспилотниками и комплексной системой видеонаблюдения, позволяющей обеспечивать оперативное управление как из Главного ситуационного центра СНБО Украины, так и из любого другого защищенного центра.

***

Апелляционный суд Харькова не удовлетворил иск городского совета и оставил в силе решение Дзержинского районного суда о лишении российского сенатора Александра Шишкина звания «Почётный гражданин Харькова».

7 марта этого года Дзержинский суд Харькова признал незаконным присвоение российскому сенатору Шишкину почётного звания, однако вскоре городской совет Харькова решил оспорить это решение. В 2014 году Шишкин поддержал ввод российских войск в Украину и незаконную аннексию АР Крым и города Севастополя Российской Федерацией, после чего в сентябре 2015 был внесён в санкционные списки СНБО Украины.

***

Украинский певец Иван Дорн попал впросак из-за скандального интервью для российского YouTube-канала. Певец открестился от помощи украинской армии, назвал отношения РФ и Украины "ссорой", а украинцев и россиян – братьями. 

***

Хозяйственный суд Киева обязал Киевский городской совет отменить запрет на продажу алкоголя в столице в ночные часы. Суд признал запрет нарушением законодательства о защите экономической конкуренции и требует отменить решение от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киеве" с 23:00 до 10:00 часов.

***

Генерал Назаров, которого суд обвинил в гибели бойцов в небе над Луганском, заявил, что Павлоградский суд вынес несправедливое решение в отношении него. 

Как заявил Назаров, к трагедии, приведшей к гибели сорока десантников и девяти летчиков он отношения не имеет, потому что только подписывал бумаги как начальник штаба, которые отдавали сверху. 

По его словам, все приказы отдавал непосредственно тогдашний руководитель антитеррористического центра, а ныне начальник генштаба Виктор Муженко. В его функции, как начальника штаба, по уставу входило лишь подготовка приказов и доведение их до исполнителей. 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling