ЛЧ: Сотый гол Роналду в еврокубках позволил одержать "Реалу" победу над "Баварией"

13 апреля 2017 07:43

Забив два гола во втором тайме, Криштиану Роналду стал первым, кому покорился рубеж в сто голов в еврокубках, и заодно принес "Реалу" волевую победу. Артуро Видаль, открывший счет в матче, в самом конце первого тайма не реализовал пенальти.

"Бавария" с ходу захватила контроль над мячом и заработала три угловых в первые четыре минуты, однако первыми опасный момент создали гости. После навеса Тони Крооса Карим Бензема пробил головой в перекладину. А на 25-й минуте мюнхенцы воспользовались "стандартом": Тьяго Алькантара подал мяч с правого фланга, и Видаль ударом со "второго этажа" поразил ворота Кейлора Наваса.

За пять минут до перерыва "Бавария" едва не удвоила преимущество в счете в похожей ситуации. После комбинации с участием Арьена Роббена и Филиппа Лама опасный удар головой снова нанес Видаль, но на сей раз мяч пролетел над перекладиной.

Чилиец оказывался в эпицентре событий на протяжении всего первого тайма, на последних секундах которого ему был доверен пенальти, назначенный за игру рукой у Дани Карвахаля после удара Франка Рибери. Впрочем, в этой ситуации Видаль подвел партнеров, пробив выше цели. Расплата последовала уже через две минуты после перерыва.

Если в первом тайме "Реал" и, в частности, Роналду выглядели в атаке откровенно блекло, то в самом начале второго гостям удалось сравнять счет. Карвахаль отыскал свободную зону на правом фланге, навесил в штрафную, и Роналду записал на свой счет 99-й гол в клубных турнирах УЕФА.

Затем Мануэль Нойер сделал отменный сейв в эпизоде, когда Гарет Бейл замыкал головой навес Луки Модрича. Следом "Баварию" несколько подкосило удаление Хави Мартинес, заработавшего две желтые карточки за четыре минуты.

После этого Нойер блестяще справился с ударами Бензема и Роналду, но второму голу "Реала", который прорисовывался все отчетливее, все-таки было суждено случиться. Марко Асенсио с левой послал мяч на Роналду, который опередил Хуана Берната и пробил в "гамак" вратарю "Баварии". Таким образом "Реал" приблизился к своему седьмому подряд полуфиналу Лиги чемпионов.

Еще в одном четвертьфинале, в котором "Атлетико" принимал "Лестер", Антуан Гризманн реализовал в первом тайме пенальти и приблизил испанский клуб к третьему полуфиналу Лиги чемпионов УЕФА за три года. 1:0.

Отложенный матч в Дортмунде между "Боруссией" и "Монако" принес победу гостям.

Дубль Килиана Мбаппе и автогол Свена Бендера обеспечили "Монако" хороший задел перед ответным матчем, однако голы Усмана Дембеле и Синдзи Кагавы оставляют "Боруссии" определенные шансы. 2:3.