Новости

В Туркменистане обещают к 2025 году избавиться от всех курильщиков

17 апреля 2017 08:56

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, утвердив Национальную программу на 2017-2021 годы по реализации Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком, а также План мероприятий и состав Межотраслевой координирующей комиссии по реализации программы, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, программа, нацеленная на борьбу с табакокурением, призвана обеспечить популяризацию здорового образа жизни, увеличение продолжительности жизни, эффективные меры по превращению Туркменистана до 2025 года в страну, свободную от табака. Об этом пишет ca-news.

Ранее, в июле 2015 года генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен заявила, что в Туркменистане зафиксирован самый низкий процент курильщиков — с стране курит лишь 8% населения.

Напомним, в Туркменистане продолжается табачный кризис. В государственных магазина сигареты продаются в ограниченном количество стоимость $5, а в частных торговых точках цена пачки сигарет достигла 70 манат (20$ по госкурсу или около 14$ по курсу черного рынка).
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling