Харьков

Чернов соберет внеочередную сессию облсовета, когда получит от ХОГА новый проект изменений в облбюджет

10 августа 2009 12:03

Решение о созыве внеочередной сессии будет подписано после того, как облгосадминистрация внесет в облсовет новый проект изменений в областной бюджет, касающийся механизма распределения инсулина. Об этом сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, информирует пресс-служба облсовета.

Отвечая на вопрос о том, какой будет его реакция на протест прокурора на ранее принятое решение, Чернов сказал: «Протест прокурора в областной совет зашел вчера (8 августа – ред.). Как руководитель я не имею права не реагировать на него. Но по устному заявлению руководства областной государственной администрации, облгосадминистрация будет вносить новый проект изменений в областной бюджет, касающихся механизма распределения инсулина для больных сахарным диабетом. Получив оба документа и после проведения консультаций с руководителями фракций в областном совете, я приму решение о созыве внеочередной сессии».

Напомним, прокурор Харьковской области Василий Синчук внес протест на решение сессии облсовета, касающееся механизма распределения и схем закупки инсулинов. кроме того, он остановил это решение депутатов.

В свою очередь губернатор Арсен Аваков обратился к Сергею Чернову с просьбой созвать внеочередную сессию облсовета, для того чтобы решить вопрос с закупками инсулинов, поскольку исполнить решение депутатов в том виде, в котором оно принято, просто невозможно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling