Общество

Одесские гвардейцы-срочники остаются на контракт

17 апреля 2017 10:12

В воинской части 3012 Национальной гвардии Украины г. Одессы состоялось увольнение в запас первой партии военнослужащих срочной службы призыва осень-2015 года.

Нацгвардейцы прослужившие уже не только установленные сроки, а некоторые из них оберегали территориальную целостность Украины на востоке нашего государства.

Перед увольнением в запас командиры подразделений проводили со срочниками беседы о дальнейшем прохождения военной службы по контракту и рассказали о ее перспективе. Поэтому не все военнослужащие поспешили покинуть стены воинской части. Многие срочники уже подписали контракт для дальнейшего прохождения службы в рядах Национальной гвардии Украины.

Командир воинской части полковник Виталий Данько поблагодарил подчиненных за добросовестную службу, наградил грамотами за высокие показатели в боевой подготовке и безупречное служение украинскому народу, а также на память для всех солдат были подготовлены фотобуклеты.

«За полтора года службы вы стали не только гордостью для своих родителей, но и будущим нашего государства. Надеюсь, что и впредь будете достойными гражданами нашей Единой Украины», - отметил полковник Виталий Данько.

Напомним, Национальная гвардия Украины категорически отказывается брать на службу парней, которые были "отправлены" армию путем уличных облав военкоматов или запугиванием. Это, в свою очередь, позволяет формировать Нацгвардию, как мотивированную структуру, в которой каждому срочнику находят место, соотвтетствующее пожеланиям молодого человека, его уровню образования и т.д.

Соотвтетственно, уже после окончания службы многие парни принимают решение продолжить службу по контракту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling