Харьков

Харьковские лифты подключат к автоматической беспроводной системе с «безграничными возможностями»

10 августа 2009 13:23

Коммунальное предприятие «Харьковгорлифт» продолжает оборудовать лифты в домах Харькова автоматической беспроводной системой.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, триста лифтов в Харькове уже подключены к автоматической беспроводной системе, позволяющей диспетчерам через систему датчиков следить за работой подъемников и, в случае возникновения неполадок, оперативно на них реагировать.

По словам инженера КП «Харьковгорлифт» Михаила Адаменко, система позволяет выводить на экран монитора всю необходимую информацию о работе лифта: состояние электропитания, место нахождения кабины (этаж), наличие в кабине пассажиров и другое.

Данная система позволяет диспетчеру оперативно реагировать на непредвиденную остановку лифта, направить аварийную бригаду по нужному адресу и тут же связаться с находящимися там людьми, успокоить их.

По словам Михаила Адаменко, возможности аппаратуры с названием «Вежа» безграничны, потому что применяется электронная техника. На систему с датчиками не влияют ни грозы, ни осадки – вся она располагается в жилом здании и надежно защищена.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling