Криминал

Пассажира нью-йоркского метро госпитализировали после нападения крысы

18 апреля 2017 09:22

Как утверждает один из пассажиров нью-йоркского метро, его госпитализировали после того, как на него напала крыса. Чтобы предотвратить массовое распространение и нападение крыс, власти города хотят их «накормить» химикатом, который сделает грызунов бесплодными.

Мужчина, имя которого не сообщается, находился на станции метро 14th Street (Манхэттен), когда грызун начал атаковать его.

Человек почувствовал боль в мизинце и увидел, что его палец покусал вредитель. Сломя голову он кинулся к дежурному по станции, прося о помощи: «Крыса укусила меня. Мне нужно в больницу».

Неудивительно, что мужчина кинулся за помощью, ведь в Нью-Йорке распространяется опасная инфекция, разносчиком которой стали крысы. Зафиксирован случай смерти пациента от редкого бактериального заболевания — лептоспироза.

Известно, что в период с 2006 по 2016 годы в Нью-Йорке лептоспирозом было инфицировано 26 человек. Средний возраст заболевших — 42 года.

Врачи напоминают о симптомах лептоспироза: лихорадка, головные боли, светобоязнь, тошнота, рвота и боли в мышцах — особенно в ногах и в области поясницы. Симптомы могут проявиться только через 2 недели после заражения.

Власти города тем временем хотят расширить в следующем году экспериментальную программу стерилизации крыс, которая контролирует рождаемость грызунов, пишет forumdaily.

Крысы будут проглатывать «химический коктейль» и становиться бесплодными в течение нескольких недель, сообщает фирма-производитель SenesTech.

Ученые отметили, что средство токсично лишь для грызунов и не повлияет на здоровье человека или других животных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling