Политика

Порошенко попросил у британских депутатов безвиз для Украины

19 апреля 2017 15:28

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии встретился с лидером фракции правящей Консервативной партии Дэвидом Лидингтоном, председателем «группы дружбы» по связям с Украиной в британском парламенте сэром Джеральдом Говарт и Председателем Комитета Парламента по иностранным делам Криспин Блантом.

Как сообщает пресс-служба АПУ, стороны высоко оценили активный характер межпарламентского диалога между Украиной и Великобританией, в частности контакты по линии двусторонних парламентских «групп дружбы».

Глава государства положительно отметил посещение Донбасса делегацией Комитета Палаты общин Парламента Великобритании и подготовлены по итогам этой поездки рекомендации о необходимости продолжения режима санкций против РФ.

Во время встречи были обсуждены также вопросы украинского-британского сотрудничества по линии НАТО и ход реализации программы структурных реформ в Украине.

Отдельное внимание было уделено укреплению межчеловеческих контактов между двумя государствами и изучению английского языка.

Президент Украины призвал либерализировать визовый режим для украинцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling