Криминал

Спасатели ликвидировали последствия разлития аммиачной воды в Черкасской области (фото, видео)

20 апреля 2017 10:09

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 92 км автодороги «Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань», в районе села Станиславчик Шполянского района. Водитель одного из грузовиков с прицепом, который перевозил опасный груз перевернулся прицеп, в результате чего произошел вылил раствора аммиачной воды. Последствия аварии локализованы, погибших и пострадавших нет.

Прибывшие на место происшествия выяснили, что грузовой автомобиль «КАМАЗ», следуя в направлении Умани, перевозил на прицепе 10 тонн аммиачной воды. Водитель тягача не справился с управлением и допустил опрокидывание прицепа. От удара о землю, цистерна потеряла герметичность и из нее началась утечка раствора аммиачной воды.

На место происшествия оперативно прибыла группа ДСНС Шполянского района и сотрудник Шполянского отделение полиции. Из-за загрязнения воздуха работать на месте происшествия пришлось в противогазах и специальных защитных костюмах. Для обеспечения безопасности водителей, движение временно было ограничено. Совместными согласованными действиями спасателей и полиции последствия аварии был быстро локализован, движение восстановлено.

Правоохранителями было установлено, что водители не имели соответствующих разрешительных документов на перевозку опасного груза. По факту загрязнения земель открыто уголовное производство по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины. Два автомобиля с цистернами изъято, они будут храниться на территории с ограниченным доступом людей. Проводятся следственные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling