Политика

Назвавший Путина "убийцей" ведущий Fox News уволен

20 апреля 2017 16:49

Звездный телеведущий Fox News Билл О'Рейли уволен с телеканала. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте медиахолдинга 21st Century Fox.

Увольнение произошло на фоне обвинений 67-летнего журналиста в сексуальных домогательствах. Обвинения последовали сразу от пяти женщин, работавших с О'Рейли. Для урегулирования конфликта телеведущий и его работодатель выплатили им в общей сложности 13 млн долларов.

Билл О'Рейли на протяжении 20 лет вел на Fox News ток-шоу The O'Reilly Factor. Февральский выпуск передачи с президентом США Дональдом Трампом вызвал большой резонанс. Тогда журналист, задавая вопрос американскому лидеру, назвал Владимира Путина "убийцей". Трамп не стал опровергать высказывание О'Рейли, отметив, что "есть много убийц", в том числе и в США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал слова американского телеведущего "недопустимыми и оскорбительными", добавив, что в Кремле ожидают извинений. "Я работаю над извинениями, но это может занять некоторое время. Если хотите, можете проверить это году в 2023-м", - ответил на это О'Рейли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling