Харьков

Волонтеры и студенты поедут в АТО со спектаклем

21 апреля 2017 07:17

Об этом пишет SQ. Пасхальные подарки для бойцов повезут участники львовского проекта "Театр на Восток" из Украинского католического университета, волонтеры харьковской группы "Благодетель", Туся Шморгун-Гаврилишин и предприниматель Питер Кун (Киев).

Как уточнили организаторы поездки, студенты университета подготовили спектакль "Старая сказка" с юмористическими персонажами, а также  воинами и героями, воплощающими украинский народ. Гаврилишин и ее семья профинансировали покупку формы и берцев на 30 тыс.грн.

На деньги, собранные украинскими патриотами в Австралии в киевских пекарнях Петера Куна, приготовлено для отправки в зону АТО 200 тыс. лепешек "Азнак". Печенье передают в память о битве под Галлиполи в Первую Мировую войну, в результате которой Австралия и Новая Зеландия стали независимыми государствами. В той битве участвовали 28 украинцев.

Харьковская волонтерская группа передает на линию соприкосновения вещи для детей, собранные харьковчанами и фастовчанами, паски, а также строительный инвентарь, запчасти для техники, военные принадлежности, купленные на деньги жертвователей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling