Харьков

Нападавшего на харьковских евромайдановцев суд приговорил к 8 годам лишения свободы

21 апреля 2017 11:25

Как передает Depo.Харьков приговор мужчине 18 апреля вынес Дзержинский районный суд Харькова. Осужденный - уроженец Харькова, имеет четырехлетнего ребенка, безработный, был судим.

Суд установил, что днем ​​6 апреля 2014 года злоумышленник находился возле памятника Т. Шевченко на улице Сумской, где проходил сбор активистов Евромайдана. При этом он пожелал помешать проведению акции и во время шествия вместе с другими неустановленными лицами заблокировал проход по улице Сумской в ​​районе перекрестка с переулком Грабовским.

Затем злоумышленники начали угрожать активистам, бросать в них землю и камни. Когда правоохранители создали коридор для безопасности евромайдановцев, нарушители прорвались, а подсудимый начал бить одного из участников шествия бутылкой по голове.

На суде злоумышленник признал себя виновным и рассказал, что предложение о нападении на активистов он получил накануне события от каких-то мужчин.

Суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы. Кроме того, осужденный должен компенсировать 2,4 тыс. грн, которые были потрачены на проведение экспертиз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling