Криминал

Тело погибшего на Донбассе члена ОБСЕ вывезено из зоны боевых действий

24 апреля 2017 18:18

Двое членов СММ ОБСЕ, которые получили ранения в результате взрыва мины в воскресенье, 23 апреля, выписаны из больницы.

Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Что касается двух членов команды, их уже выписали из больницы, их состояние стабильное. Их направили в Краматорск, откуда они поедут в Киев", - пояснил он.

Также Хуг отметил, что миссия ОБСЕ получила тело погибшего наблюдателя в воскресенье вечером. "Вчера вечером наша команда забрала тело члена нашего команды из США. Его тело вывезено из зоны боевых действий", - сказал Хуг. 

Также ОБСЕ изъяла изуродованный автомобиль и автомобиль, который его сопровождал. Это бронированные автомобили класса Toyota Land Cruisers B6.

Как отметил Хуг, с 15 апреля 2015 миссия ОБСЕ на Донбассе 183 раза подвергалась смертельной опасности: стрельба по патрулям, обстрелы рядом, угрозы физической расправы, уничтожение имущества миссии.

Он отметил, что миссия находится на постоянном контакте с украинской властью, но одновременно проводит внутреннее расследование.

"Поскольку процесс продолжается, я не могу дать дополнительные комментарии", - сказал Хуг.

Как сообщалось, 23 апреля в районе населенного пункта Пришиб на территории ОРЛО подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ , в результате чего один из членов миссии погиб , двое получили ранения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling