Харьков

Харьковские боксеры стали победителями всеукраинской универсиады

25 апреля 2017 12:04

С 17 по 23 апреля в Харькове состоялась XIII Универсиада Украины по боксу, на которой студенты харьковских вузов завоевали 22 медали, в том числе 9 золотых.

Во время торжественной церемонии открытия всех присутствующих со стартом универсиады поздравили заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев, а также начальник Управления по делам молодежи и спорта Виталий Кириленко, которые пожелали спортсменам успехов и победы - сильнейшим.

Участие в соревнованиях приняли около 130 спортсменов из 19 регионов Украины, которые разыграли медали среди женщин и мужчин.

По итогам сильнее были хозяева ринга – студенты Харьковской области, которые заняли первое общекомандное место. Они завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград.

В общекомандном зачете первое место также было за Харьковской областью, второе заняли боксеры Киева, третье место было за командой Хмельницкой области.