Харьков

Рояль Bösendorfer остается в Харькове до конца года

11 августа 2009 19:13

В результате длительных переговоров с фирмой Bösendorfer администрации Харьковской областной филармонии удалось убедить руководство фирмы продлить срок пребывания рояля в Харькове до конца 2009 года. Об этом сообщил главный дирижер филармонии Юрий Янко на интернет-форуме персонального сайта Харьковского губернатора А.Авакова.
 
По его словам, фирма Bösendorfer оценила ту колоссальную работу, которая была проделана филармонией по популяризации бренда Bösendorfer в Украине, по работе с меценатами и широкими кругами общественности. И только благодаря этому пошла харьковчанам навстречу и позволила несколько продлить срок, в течение которого необходимо завершить работу по сбору средств.
 
"Начиная с лета 2008 года, Харьковская областная филармония вела самоотверженную работу, целью которой был сбор средств, необходимых для того, чтобы рояль «Империал» фирмы Bösendorfer остался в Харькове, - пишет Ю.Янко. - Целый ряд бизнесменов, общественных деятелей, меценатов Харьковщины приняли участие в акции «Лучшему городу – лучший рояль». Среди них – губернатор Харьковской области Арсен Аваков и мэр Харькова Михаил Добкин, руководитель Харьковского метрополитена Сергей Мусеев и президент корпорации «Фактор» Сергей Политучий, известный меценат Юрий Сапронов и президент корпорации «Бисквит-шоколад» Алла Коваленко, народный депутат Александр Фельдман и заместитель губернатора Ярослав Ющенко, многие другие. Средства на приобретение рояля вносили и вносят рядовые харьковчане. Но к августу 2009 года, когда согласно договоренности рояль необходимо было либо приобрести, либо вернуть производителю, к сожалению, была собрана лишь часть необходимой суммы".
 
Юрий Янко от себя лично и от имени Харьковской областной филармонии обратился ко всем харьковчанам с просьбой помочь в приобретении рояля.
 
Реквизиты для перечисления благотворительных средств для покупки рояля:
 
Расчетный счет №26006000045682 в ОАО «СЕБ»г.Киев, МФО 300175, ОКПО 0225766, КП «Харьковская областная филармония» с пометкой «Акция «Лучшему городу – лучший рояль».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling