Харьков

Харьковские гвардейцы встретили мотивированное пополнение (фото)

28 апреля 2017 12:49

Свои первые шаги в освоении настоящего мужского ремесла - военного дела, начали в 5 Слобожанский бригаде Национальной гвардии Украины 32 призывника срочной службы.

По дороге из областного сборного пункта в часть, в глазах ребят можно было заметить некоторый страх неизвестности, что же их ждет дальше. Новые условия проживания, новый коллектив и этап в жизни.

По приезду юношей познакомили с историей части, в которой они будут проходить службу, продемонстрировав документальный фильм «История из жизни части». Заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Александр Росляков рассказал ребятам об условиях будущей службы, а также искренне и подробно ответил на все вопросы. Во время беседы выяснилось, что среди ребят есть такие, кто хочет подписать контракт и продолжить службу профессиональным военным.

После официального знакомства и экскурсии по музею и храму, следующим этапом для будущих солдат была новая прическа, которая соответствует уставу, получение военной формы, медицинский осмотр и баня.

«Я хотел служить. Но пока не знаю, как все сложится, могу только сказать, что буду очень стараться», - поделился эмоциями срочник Сергей Торяник.

Впереди ребят ждет пять недель учебного сбора, новый друзья, напряженная физическая подготовка, занятия по военным предметам и, конечно же, распорядок дня, которого нужно будет придерживаться.

Напомним, уже третий год подряд Национальная гвардия Украины не отбирает для срочной службы парней, которых сотрудники военкоматов принуждают к службе облавами или угрозами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling