Харьков

Глава АМКУ поручил разобраться с ценами на мазут

12 августа 2009 15:13

Цены на мазут на Харьковщине очень высокие и, по мнению руководителей области, не обоснованные. Об этом во время совещания и.о. Главы АМК Украины Александра Мельниченко с руководством области и хозяйственным активом заявил глава облсовета Сергей Чернов.

В ответ Александр Мельниченко поручил главе территориального отделения АМК в Харьковской области немедленно возбудить дело и выяснить, почему является высокой стоимость мазута, который, например, закупает для проведения качественного отопительного сезона ТЭЦ-5. "Мы не можем ставить под угрозу роботу этого стратегического объекта!", - отметил Александр Мельниченко. Соответствующее дело должно быть рассмотрено АКУ до конца сентября текущего года.

Также Мельниченко сообщил, что особое внимание уделяется деятельности трейдеров на рынке бензина. По его словам, Антимонопольный комитет делает все, "чтобы этот рынок стал прозрачным и стабильным, чтобы мы, наконец, могли говорить об объективной цене на бензин".

Мельниченко также сообщил, что накануне написал письмо первому вице-премьеру Александру Турчинову с просьбой создать рабочую группу, которая бы мониторила и контролировала цены на бензин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling