Общество

Мариупольцы митинговали против "рашизма" (фото, видео)

30 апреля 2017 19:58

30 апреля в Мариуполе Донецкой области состоялся митинг единства "Мариуполь – это мы", в ходе которого жители города заявили о своей любви к Украине и выступили против манипуляций Оппозиционного блока по поводу притеснения русскоговорящего населения, сообщил сайт города Мариуполя.

В митинге, который начался с исполнения гимна Украины, приняли участие несколько сотен мариупольцев. Люди пришли на мероприятие с плакатами: "С Украиной в сердце", "Русский мир – это война", "Мариуполь без рашизма", "Оппоблок – это терроризм".

Участники акции заявили, что никто не мешает им говорить на русском языке – ни дома, ни на улице, ни на работе, а также подчеркнули, что не поддадутся на провокации со стороны Оппозиционного блока, направленные на раскол общества и создание очага напряженности, аналогичного 2014 году.

Отдельно на митинге говорили о депутате городского совета Андрее Федае, который, по мнению жителей Мариуполя, "раскачивает" ситуацию в городе.

"Если кто-то хочет жить в Америке, то он собирает вещи и переезжает, если хочет жить в Польше, то он продает недвижимость и уезжает, и только эти люди хотят, чтобы Россия пришла сюда", – сказал один из выступающих.

По итогам мероприятия мариупольский волонтер и журналист Ирина Прудкова опубликовала в Facebook фоторепортаж с места события, сообщает Главное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling