Новости

В Стамбуле против демонстрантов применили слезоточивый газ

1 мая 2017 19:38

Об этом сообщает Agence France-Presse.

Протестующие несли в руках плакаты с антиправительственными лозунгами. 1 мая они хотели выразить недовольство политикой президента Турции Тайипа Эрдогана и результатами референдума о внесении изменений в конституцию страны.

Полиция Стамбула задержала 165 человек за нарушения. Как отмечается в распространенном заявлении Управления безопасности (УБ) Стамбула, у них изъято в том числе 85 бутылок с зажигательной смесью.

Сообщается, что "были задержаны 139 человек за проведение несанкционированных акций, 17 человек за демонстрацию (запрещенных) постеров, три за перенос цепи для блокирования улиц". Остальные - за провокационное поведение и ношение фейерверков, которые могут использоваться для нападения на стражей порядка. Кроме того, УБ сообщило о задержании в преддверии 1 мая 18 человек, которые готовились к проведению несанкционированной акции в интересах экстремистских организаций, для которой приготовили камни, палки, 85 бутылок с зажигательной смесью, 95 бутылок с краской, лицевые маски.

Есть также несколько лиц, которые во время прохода мимо них санкционированного шествия демонстрантов вывешивали плакаты с символикой запрещенных в Турции организаций.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling