Общество

Вассерман будет баллотироваться в мэры Одессы?

12 августа 2009 18:52

В Одессе на стенах домов появились трафаретные граффити, изображающие знатока и политического консультанта Анатолия Вассермана. Известный интеллектуал изображен в своей знаменитой жилетке со множеством карманов. Жители города дорисовывают Вассерману рога, а также снабжают изображение характерными надписями «онотоле!», «(голоктеко опасносте)», «пыщ» и «ЯПъ».

По мнению политологов, появление граффити может быть связано с тем, что Вассерман будет баллотироваться в мэры города, сообщает «Таймер Одесса».

Определенный опыт политической и административной деятельности у знатока есть - в 1994-м году Вассерман баллотировался в Верховную Раду Украины, заняв второе место в округе. Кроме того, он занимает должность советника московского градоначальника Юрия Лужкова.

«Вассерман, несомненно, очень привлекательный кандидат – без бизнеса, криминального прошлого, связей с украинской верхушкой, - отметил политический аналитик Виктор Павлов. – Большой плюс - он коренной одессит. Кроме того, Вассерман известен своим неприятием курса на евроатлантическую интеграцию, а также политики украинизации, которую проводит Киев. Я думаю, что он может смело рассчитывать на 40-50% голосов избирателей»

Между тем, сам Анатолий Вассерман отрицает, что собирается участвовать в выборах.

«Вы знаете, я не готов к этому ответственному посту, - заявил он. – Я видел, как работает городская администрация Москвы, какой это тяжелый и изматывающий труд. Это совершенно не мое».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling