Сборная Украины по футболу всухую проиграла Турции – 0:3

13 августа 2009 10:21

Товарищеский матч между национальными футбольными сборными Украины и Турции завершился победой турецкой команды (0:3).

Подопечные Алексея Михайличенко, после "сухого" первого тайма, во второй половине пропустили три мяча.

Сборная Украины в 1-м тайме в штрафную соперника так и не дошла, не говоря уже об ударах по воротам и опасных моментах. В перерыве вышли многие ключевые игроки сборной во главе с Андреем Шевченко. Первые десять минут 2-го тайма наша команда смотрелась неплохо. Но то, что произошло с 58-й по 65-ю минуту объяснить очень трудно. Оборона сборной Украины рассыпалась, будто карточный домик. Тунджай Шанли убежал от Кучера, без проблем обыграл Мандзюка (во 2-м тайме он перешел на левый фланг обороны) и со второй попытки обыграл Шовковского – 0:1 После этого гола наша сборная поплыла. Обыденная подача с фланга, Чигринский проигрывает верховую дуэль Четину, и тот легко переправил мяч в ворота – 0:2

Прошло 2 минуты и счет стал совсем позорным. 19-летний Серджан Йилдирим поиздевался в штрафной над Мандзюком и откатил на Алтынтопа, которому оставалось только правильно разобраться в ситуации – 0:3.

Если после такого матча и можно искать позитивные моменты, то очень хорошо, что сборная Украины провалилась так именно сейчас, и в Минске такого не должно повториться.