Харьков

Аваков надеется, что квартиры, купленные за счет Кабмина, будут заселены до Нового года

13 августа 2009 10:59

Правительство продолжает реализовывать антикризисную программу в строительной отрасли. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, открывая вчера заседание Правительства.

Напомним, во время заседания было принято очередное решение о покупке квартир у 40 строительных компаний в недостроенных объектах для бюджетников. Среди указанных компаний 4 – представители Харьковской области.

В целом, по словам Юлии Тимошенко, Правительство через Государственное ипотечное учреждение, сможет выкупить 1685 квартир для льготников, 301 из которых будет передана жителям Слобожанщины. Другими словами, руководству Харьковской облгосадминистрации удалось обеспечить для бюджетников области почти одну пятую часть всего жилья, которое Правительство было готово выкупить у строительных компаний. 

Во время заседания Правительства активную позицию Харьковской облгосадминистрации и ее заинтересованность в решении жилищных проблем жителей региона отметили Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и исполняющий обязанности руководителя Минрегионстроя Анатолий Беркута. 

Комментируя решение Правительства Украины, глава областной государственной администрации Арсен Аваков отметил, что он надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с соответствующими министерствами и Правительством страны в вопросах предоставления изолированного жилья работникам бюджетной сферы Харьковщины. "Для нас это особенно важно, т.к. учителя, врачи, деятели культуры, – это представители именно тех профессий, которые весьма важны для страны, и которые долгое время не получали от государства необходимой поддержки в решении своих социальных вопросов".

Руководитель области подчеркнул, что программа, начатая Правительством, станет прекрасным дополнением к областной программе строительства социального жилья для работников здравоохранения, культуры и образования, и выразил надежду, что до нового года харьковчане смогут отметить новоселье в новых квартирах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling