Общество

Глава МВД перед 9 мая сделал жесткое предупреждение провокаторам

6 мая 2017
14:55
2584
Поделиться:

Глава МВД Арсен Аваков предупредил в фейсбуке о том, что полиция и Нацгвардия Украины не позволят провокаторам дестабилизировать 9 мая ситуацию в стране

«Попереду 9 травня. Як завжди останнім часом - різні політичні сили спробують використати цей день для того, що б нагадати про себе будь-яким чином.

Апологети руського мира в Україні, через свої пропагандистські канали розганяють, спекулюючи на почуттях людей, акцію "безсмертний полк".

Не заради тих, хто воював у другій світовій війні, не заради історичної пам'яті - заради можливості спровокувати - на тлі триваючої агресії Росії - внутрішні конфлікти в українському суспільстві.

Мені, як міністру внутрішніх справ відомо про плани таких провокацій в столиці і ряді міст південного сходу України. Бачимо імена і "задумки організаторів" ..

Не справа МВС і його поліцейських і гвардійських підрозділів давати оцінку і тим більше регулювати політичну діяльність, АЛЕ .. на всіх демонстраціях і маршах, запланованих в цей день - підрозділи Національної поліції і Нацгвардії не потерплять ні антиукраїнську символіку, ні антиукраїнські заяви!

Всі відповідні спроби з боку, охочих до провокацій сил - будуть припинені. Поліцейські по всій країні отримали дуже чіткі інструкції.

Святкуйте, журіться, покладайте квіти і віддавайте честь - це право кожного громадянина України. Але створювати передумови для внутрішньої дестабілізації через провокаційні символи і дії - МВС не дозволить - така наша відповідальність перед українським народом.

* * *

Все сказане повною мірою відноситься до правих, лівих, радикалів і тих, хто ховається за їх спинами - Льовочкіну, Вілкулу та іншим симоненкам ..

________________________________________________

Впереди 9 мая. Как обычно в последнее время - различные политические силы попытаются использовать этот день для того, что бы напомнить о себе любым образом.

Апологеты русского мира в Украине, через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей акцию "бессмертный полк".

Не ради воевавших во второй мировой войне, не ради исторической памяти - ради возможности спровоцировать - на фоне продолжающейся агрессии России - внутренние конфликты в украинском обществе.

Мне, как министру внутренних дел, известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины. Видим имена и "задумки организаторов"..

Не дело МВД и его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность, НО.. на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день - подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!

Все соответствующие попытки со стороны, жаждущих провокаций сил будут пресечены. Полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции.

Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь - это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит - такова наша ответственность перед украинским народом.

* * *

Все сказанное в полной мере относится к правым, левым, радикалам и прячущимся за их спинами - Левочкину, Вилкулу и прочим симоненкам…»,- подытожил политик.

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал


Сегодня
больше новостей
delta = Array ( [1] => 0.00078606605529785 [2] => 0.29101800918579 )