Политика

На Киевщине дважды похоронили мобилизованного в ВСУ (видео)

9 мая 2017 09:57

Погибшего воина АТО Александра Тищенка похоронили дважды. Он погиб в прошлом году на блокпосту под Авдеевка Донецкой области. Тогда на месте обстрела нашли только части его тела. Привезли домой в село Мигалки Киевской области, похоронили. В этом году исследователи нашли остальные тела. К родителям воина привезли еще один гроб, им пришлось хоронить сына снова, передает ТСН.

Александра Тищенка похоронили в селе Мигалки на Киевщине

Александра Тищенко мобилизовали в 38 лет. От служил почти год. Погиб при обстреле. С ним в блиндаже погибли еще четверо военнослужащих.

"Это был обстрел со стороны Донецка, попали 84 мины и артснаряд. Я помню, что перерався связь с соседнего поста сообщили, что дымит блокпост. Сутки пост взрывался, возможности оказать им помощь и подойти не было", - рассказывает заместитель командира бригады тактической авиации по работе с особым составом Александр Продан.

В прошлом году остатки Александра Тищенко похоронили в гробу. В этом году могилу снова раскопали, приложили маленькую урну. Перед тем найдено тело кремировали. Его нашли с автоматом и военным жетоном. Поисковики объясняют - ошибки нет, в обоих гробах лежат остатки воина.

"Саша - это первый случай. Проделана огромная бумажная работа, которая не давала ранее возможности похоронить якобы непознанное тело. Мы к этому шли два года. Это первый случай, а за ним будет еще три и около 30 таких страшных историй. Мы должны в них поставить точку ", - говорит поисковик Павел Нетесова.

"Я получал Александра. Его несколько дней раскапывали, потому что гора земли была до пяти метров. Морально тяжело, но хорошо, что парень попал домой. Это трудно говорить: давайте на бис похороним вашего сына еще раз. Этот разговор был тяжело провести: и валерьянка была, и все ", - добавляет волонтер миссии.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling