Новости

Из этой новости вы узнаете, что в РФ есть музыкант "Дельфин", и его не пускают в Украину

13 мая 2017 19:42

Служба безопасности Украины не принимала решения о запрете въезда на территорию Украины российскому певцу и музыканту Андрею Лысикову, известному под псевдонимом Дельфин, который выступал в оккупированном Крыму в конце февраля этого года, сообщает интернет-издание "Апостроф" со ссылкой на ответ СБУ.

"По состоянию на дату запроса решение о запрете въезда указанному лицу Службой безопасности не принималось", - говорится в ответе СБУ на запрос издания, копия которого опубликована на сайте "Апостроф" в субботу.

Вместе с тем в ответе СБУ отмечается, что, согласно украинскому законодательству, решение о запрете въезда в Украину может принимать не только СБУ, но и центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сферах миграции (Государственная миграционная служба Украины) и орган охраны государственной границы (Государственная пограничная служба Украины).

"Апостроф" отмечает, что в Киеве на 29 июня запланирован концерт Дельфина. Согласно размещенной информации на сайте исполнителя, выступление состоится в рамках фестиваля Atlas Weekend. Однако имя Дельфина пока не указано в списке артистов на сайте фестиваля.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling