Политика

Зурабов приедет в Украину после президентских выборов, - В.Корнилов

16 августа 2009 11:56

Сотрудничество между Украиной и Россией находится на критически низкой точке. Об этом заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, комментируя очередной конфликт в украино-российских отношениях, сообщает ИМК.

«Посольство РФ с Украины не отозвано, дипломатические миссии продолжают работу в штатном режиме. Дипломатическое сотрудничество между Россией и Украиной не прекращено, единственное, что есть задержка с приездом сюда российского посла. При этом ничего экстраординарного в том, что нет посла какой-то державы в другом государстве, тоже нет. Заметьте, что американского посла нет в Украине гораздо дольше, чем российского и никто из этого не делает трагедию и не говорит, что дипломатическое сотрудничество между странами прервано», - сказал В.Корнилов.

По его словам, назначенный Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Украине Михаил Зурабов, скорее всего, приедет в Украину уже после президентских выборов.

«В бытность Тарасюка, послов Украины не было в трети государств, которые имеют с нами дипломатические отношения. Причем не то что месяцами, а годами. И в этом смысле дипломатическое сотрудничество само по себе между Россией и Украиной продолжается, но при этом уровень этого сотрудничества находится на критически низкой точке. Это признают обе стороны и я думаю, что до президентских выборов на Украине, вряд ли следует ожидать улучшения этих отношений. После президентских выборов, и можете в этом не сомневаться, украинско-российские отношения будут развиваться в положительной динамике», - отметил В.Корнилов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling