Общество

Украина и Мальта договорились о сотрудничестве в сфере высшего образования, молодежи и спорта

16 мая 2017 18:35

В присутствии Президента Петра Порошенко и Премьер-министра Мальты Джосефа Мускат состоялось подписание ряда документов. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

В частности, был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования и занятости Мальты. 

"Документ направлен на укрепление отношений в сфере высшего образования путем взаимного обмена опытом и информацией по вопросам управления системой образования, налаживания и развития прямого сотрудничества между высшими учебными заведениями, обмена научными и научно-педагогическими работниками для кратко- и долгосрочной педагогической работы по контрактам.Меморандум заключается на пять лет и вступает в силу с даты его подписания", - говорится в сообщении на сайте Президента Украины.

Также стороны заключили Меморандум о сотрудничестве в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством образования и занятости Республики Мальта. 

Документ создает необходимые правовые условия для развития двусторонних украинского-мальтийских отношений указанных сфер через органы исполнительной власти, общественные организации, организации физкультурно-спортивной направленности, федерации по видам спорта. Развитие такого сотрудничества будет обеспечиваться путем заключения прямых договоров между организациями, которые сотрудничают.

Кроме того, подписан Меморандум о взаимопонимании по двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел Республики Мальта. Документом предусмотрено проведение регулярных консультаций и обмена мнениями с целью обсуждения путей укрепления сотрудничества по вопросам двустороннего, регионального и межрегионального характера, представляющим взаимный интерес.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling